Berita Internasional

Klik tahutan ini untuk melihat berita internasional terbaru.

Berita Nasional

Klik tahutan ini untuk melihat berita internasional terbaru.

Berita Daerah

Klik tautan ini untuk melihat informasi terbaru yang terjadi di daerah.

Liputan Khusus

Klik tautan ini untuk membaca liputan-liputan khusus dari de Berita.

Lowongan Kerja

Klik tahutan ini untuk memeriksa lowongan kerja yang cocok untuk Anda.

24 Nov 2017

Widi Hastuti, Juara 2 Guru Madrasah Aliyah Berprestasi Tingkat Nasional

Widi Hastuti (dua dari kanan) bersama guru aliyah beprestasi Kemenag RI 2017.
Tangerang—Nama Widi Hastuti kembali muncul sebagai salah satu guru berprestasi Kemenag RI. Pada kompetisi yang digelar di ICE BSD City Tangerang itu nama Pengurus IGI Bantul tersebut dinyatakan sebagai Juara 2 guru dan tenaga kependidikan berprestasi kategori guru madrasah aliyah.

Sebelum maju di tingkat nasional, Widi terlebih dahulu harus bersaing di tingkat Provinsi DI Yogyakarta. Setelah meraih juara pertama di DIY, nama Widi Hastuti diikutkan dalam seleksi nomine guru berprestasi tingkat nasional. Setelah menjadi satu dari lima nomine, Widi kemudian mengikuti kompetisi tingkat nasional yang pengumumannya digelar bersamaan International Islamic Education Expo (IIEE) 2017, Kamis (23/1) lalu.

Menurut Widi Hastuti, penilaian yang dilakukan panitia selama di Tangerang meliputi nilai modal (40%), nilai presentasi dan wawancara (50%), keterampilan bahasa Arab/Inggris (5%), serta karya kreatif-inovatif (5%). Akumulasi dari empat komponen itulah yang menentukan urutan juara para nomine.

Prestasi ini bukanlah yang pertama diraih oleh guru MAN 3 Bantul ini. Sebelumnya, di tahun 2012, kandidat doktor UIN Sunan Kalijaga tersebut menjadi juara 3 Anugerah Konstitusi Guru PKn Berprestasi Tingkat Nasional yang digelar Mahkamah Konstitusi. (sab)

Pengawas, Laboran, dan Pustakawan DIY Juara 1 Kompetisi Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi 2017

Dari kiri: Rita Susanti, Sri Hidayati, dan Charissatuniswah (23/11). Foto: Kemenag DIY
Tangerang, Abasrin.com--Pengawas, Laboran, dan Pustakawan asal DI Yogyakarta meraih juara 1 dalam Kompetisi Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi 2017. Ketiganya adalah Hj. Charissatuniswah, M.Pd. (pengawas pendidikan dari Kemenag Kabupaten Sleman), Rita Susanti, A.Md. (pustakawan MAN 3 Sleman), dan Sri Hidayati, S.Si. (laboran MAN 3 Sleman). Pengumuman disampaikan di ICE BSD City, Tangerang, bersamaan dengan International Islamic Education Expo (IIEE) 2017.

Ketiganya menjadi juara 1 setelah berhasil mengungguli empat nomine lain pada bidangnya masing-masing. Berdasarkan juknis yang dikeluarkan oleh Direktorat Guru dan Tenaga Kependidikan Kemenag RI, penentuan pemenang dilakukan atas akumulasi dari nilai modal (40%), nilai presentasi dan wawancara (50%), keterampilan bahasa Arab/Inggris (5%), serta karya kreatif-inovatif (5%).

Untuk menjadi lima besar pada level nasional, para nomine terlebih dahulu berkompetisi di provinsinya masing-masing. Setelah didaptakan pemenang pada masing-masing provinsi, dilakukan pemeringkatan untuk dicari lima nomine maju pada level nasional ini. (sab)

16 Nov 2017

Pemenang AMI Awards 2017 Diumumkan Nanti Malam


ABASRIN.com--Anuegarh Musik Indonesia (AMI Awards) akan kembali digelar malam nanti (16/11). Acara yang akan disiarkan langsung oleh stasiun televisi RCTI itu akan mengumumkan para pemenang AMI Awards 2017 dari lima nomine pada masing-masing kategori.

Siapa saja pemamangnya? Saksikan nanti malam, ya. Berikut daftar lengkap nominenya, untuk masing-masing kategori, adakah jagoan Anda?

Nomine Artis Solo Wanita Pop
  • Agnez Mo – Sebuah Rasa (Single ‘Sebuah Rasa’)
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Isyana Sarasvati – Cinta Pertama (EXPLORE! Special Edition)
  • Rossa – Cinta Dalam Hidupku (A New Chapter)
  • Yura Yunita – Intuisi (Single ‘Intuisi’)
Nomine Artis Solo Pria Pop
  • Afgan – Jalan Terus (Sides)
  • Anji – Bidadari Tak Bersayap (Single ‘Bidadari Tak Bersayap’)
  • Ari Lasso – Dunia Maya (Single ‘Dunia Maya’)
  • Judika – Jadi Aku Sebentar Saja (Judika)
  • Vidi Aldiano – Definisi Bahagia (Persona)
Nomine Duo/Grup Pop
  • Armada – Asal Kau Bahagia (Maju Terus Pantang Mundur)
  • D’MASIV – Dengarlah Sayang (D’MASIV)
  • Geisha – Cinta Itu Kamu (Single ‘Cinta Itu Kamu’)
  • Gigi – Adu Domba (Setia Bersama Menyayangi & Mencintai)
  • Nidj i– Bila Bersamamu (Love,Fake & Friendship)
Nomine Kolaborasi Pop
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan (OST. Cek Toko Sebelah – Album EP)
  • HiVi! Feat. Andi Rianto – Siapkah Kau ‘Tuk Jatuh Cinta Lagi’ (Kereta Kencan)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Long Live Kotak)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa – Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (Single ‘Memang Kenapa Bila Aku Perempuan?’ OST.Kartini)
  • RAN Feat Kahitna – Salamku Untuk Kekasihmu Yang Baru (RAN)
Nomine Pencipta Lagu Pop
  • Berlari Tanpa Kaki – Mikha Angelo, Reuben Nathanel (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ahmad Fredy (Anji)
  • Cinta Pertama – Isyana Sarasvati (Isyana Sarasvati)
  • Intuisi – Yura Yunita (Yura Yunita)
  • Sebuah Rasa – Dewiq, Pay (Agnez Mo)
Nomine Produser/Penata Musik Pop
  • Adu Domba – Gigi (Gigi)
  • Berlari Tanpa Kaki – The Overtunes (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ade Govinda, Jeje Govinda (Anji)
  • Cinta Itu Kamu – Geisha (Geisha)
  • Sebuah Rasa – Erwin Gutawa (Agnez Mo)
Nomine Album Pop
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It’s Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Judika – Judika (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • RAN – RAN (Orange Rec)
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
Nomine Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock
  • Adrian Adioetomo – Tanah Ilusi (Apaan)
  • Bounty Ramdhan – Tragic (Single ‘Tragic’)
  • Edwin Marshal Syarif – Sore (Single ’Sore’)
  • Ervin Nanzabakri – It’s All About The Rock (Seperti Matahari)
  • Ilham Ansari – Berani Berbagi (Single ’Berani Berbagi’)
Nomine Duo/Grup/Kolaborasi Rock
  • God Bless – Damai (Cermin 7)
  • Gugun Blues Shelter – Hitam Membiru (Hitam Membiru)
  • Saint Loco Feat Iwa K & DJ Tius – Bebas (Single ‘Bebas’)
  • Slank – Palalopeyank (Palalopeyank)
  • The Changcuters – Bentrok Sinyal (Binauralis)
Nomine Album Rock
  • Cermin 7 – God Bless (Ian Antono, Rumah Musik Kita)
  • Hitam Membiru – Gugun Blues Shelter (Gugun Blues Shelter)
  • Long Live Kotak – Kotak (Warner Music Indonesia)
  • Palalopeyank – Slank (JMSI/Slank Record)
  • Titik Nol – Piston (Auliya Akbar)
Nomine Artis Jazz Vokal
  • Aimee Saras, Bonita, Aprilia Apsari – Tiga Dara (Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara)
  • Dwiki Dharmawan Feat Peni Candra Rini – Lir Ilir (Pasar Klewer)
  • Krakatau Reunion – Cermin Hati (Chapter One)
  • Mike Mohede – Kaulah Segalanya (The Unforgettable)
  • Sri Hanuraga Trio Feat Dira Sugandi – Kicir-Kicir (Indonesia Vol 1)
Nomine Instrumentalia Jazz
  • Andi Bayou – Sunrise at Borobudur (Sunrise at Borobudur)
  • Dewa Budjana – Solas PM (Zentuary)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Pasar Klewer)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (About Jack)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Always There)
  • Tohpati Bertiga – Faces (Faces)
Nomine Album Jazz
  • About Jack – Indra Lesmana Keytar Trio (Inline Music, Indra Lesmana & Honhon Lesmana)
  • Always There – Indro Hardjodikoro (Indro Hardjodikoro)
  • Chapter One – Krakatau Reunion (DSS Music)
  • Faces – Tohpati Bertiga (Tohpati)
  • Zentuary – Dewa Budjana (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)
Nomine Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B/Urban
  • Andien – Belahan Jantungku (Single ‘Belahan Jantungku)
  • Eva Celia – Another You (And So It Begins)
  • Glenn Fredly – Tanda Mata (Single ‘Tanda Mata’)
  • Rendy Pandugo – Silver Rain (Single ‘Silver Rain’)
  • Tulus – Monokrom (Monokrom)
Nomine Artis Grup/Kolaborasi Soul/R&B/Urban
  • Gamaliel Audrey Cantika – Galih & Ratna (OST Galih & Ratna)
  • HiVi! – Merakit Perahu (Kereta Kencan)
  • Krakatau Reunion – Aku Kamu Kita (Chapter One)
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu (Single ‘Anganku Anganmu’)
  • RAN – Mager (RAN)
Nomine Album Soul/R&B/Urban
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo)
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)
Nomine Artis Solo Pria/Wanita Dangdut
  • Dedy Gunawan – Terlarang Hasratku (Single ‘Terlarang Hasratku’)
  • Erie Suzan – Gerimis Melanda Hati (Single ‘Gerimis Melanda Hati’)
  • Lesti – Egois (Single ‘Egois’)
  • Novi Ayla – Hanya Engkau (Single ‘Hanya Engkau’)
  • Weni – Engkaulah Takdirku (Single ‘Engkaulah Takdirku’)
Nomine Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer
  • Ayu Ting Ting – Kamu Kamu Kamu (Kamu Kamu Kamu)
  • Cita Citata – Bahagia Itu Sederhana (Single ‘Bahagia Itu Sederhana’)
  • Dewi Perssik – Indah Pada Waktunya (Semua Karena Cinta)
  • Fitri Carlina – Musim Hujan Musim Kawin (Single ‘Musim Hujan Musim Kawin’)
  • Iis Dahlia – Demi Kamu (Tum Hi Ho) (The Best of Iis Dahlia)
Nomine Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer
  • Beniqno – Happy (Single ‘Happy’)
  • Danang – Satu Selamanya (Single ‘Satu Selamanya’)
  • Denias – Tak Percaya Lagi (Single ‘Tak Percaya Lagi’)
  • Ridho Rhoma – Mengapa (Single ‘Mengapa’)
  • Sodiq Monata – Rejeki Kota (Single ‘Rejeki Kota’)
Nomine Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer
  • 2 Putri Bahar – Udah Putus Jangan Cemburu (Single ‘Udah Putus Jangan Cemburu’)
  • Delon & Siti Badriah – Cinta Tak Harus Memiliki (Single ‘Cinta Tak Harus Memiliki’)
  • Duo Anggrek – Goyang Nasi Padang (Single ‘Goyang Nasi Padang’)
  • Duo Serigala – Kost Kostan (Single ‘Kost Kostan’)
  • Julia Perez Feat D’Perez – Ku Dapat Dari Emak (The Best of Julia Perez)
Nomine Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata / Ishak (Cita Citata)
  • Engkaulah Takdirku – Adibal Sahrul (Weni)
  • Gerimis Melanda Hati – Adibal Sahrul (Erie Suzan)
  • Happy – Adibal Sahrul (Beniqno)
  • Indah Pada Waktunya – Dommy Allen (Dewi Perssik)
Nomine Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata (Cita Citata)
  • Demi Kamu (Tum Hi Ho) – Pri Keyboard (Iis Dahlia)
  • Engkaulah Takdirku – Prikeys (Weni)
  • Goyang Nasi Padang – Donall (Duo Anggrek)
  • Ketemu Mantan – Endang Raes (Siti Badriah)
Nomine Artis Solo Perempuan Anak-Anak
  • Amanda – Bunga Melati (Lagu Ceria Anak Indonesia)
  • Angelique – 1,2,3 Ikuti Irama (Single ‘1,2,3 Ikuti Irama’)
  • Lyodra (Diatas Rata-Rata) – Dear Dream (Single ‘Dear Dream’)
  • Neona – Aduh Neik (Single ‘Aduh Neik’)
  • Ruth Gediana – Kaulah Idolaku (Single ‘Kaulah Idolaku’)
Nomine Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak
  • Christo – Anak Indonesia (Single ‘Anak Indonesia’)
  • Jojo – Bunda (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Aku Suka Hari Ini (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Rian – Kekuatan Cinta (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Ruri – Untuk Ibu (Satu Bintang) (Lagu Ceria Anak Indonesia)
Nomine Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Kafin & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Buka Puasa (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Olivola & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Ulang Tahun (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (OST Surat Kecil Untuk Tuhan)
  • Tegar Feat Ryan Chandra – Bila Kau Sahabatku (Single ‘Bila Kau Sahabatku’)
  • Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy – Aku Bisa (Lagu Anak-Anak Terbaik)
Nomine Pencipta Lagu Anak-Anak
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche & Joan Rampengan (Angelique)
  • Aku Suka Hari Ini – Budi Rahardjo (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Bila Kau Sahabatku – Deddy Suganda Widjaja (Tegar Feat Ryan Chandra Widjaja)
  • Buka Puasa – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Kafin & Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa, Ria Leimena (Lyodra Diatas Rata-Rata)
Nomine Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche Rampengan (Angelique)
  • Aku Bisa – Tito P Soenardi (Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy)
  • Aku Suka Hari Ini – Erwin Gutawa (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Lyodra Diatas Rata-Rata)
  • Selamatkan Lagu Anak – Ariel Nidji, Papa T Bob (#SaveLaguAnak)
Nomine Album Anak-Anak
  • Bandar Udara – Lovely Kids (Micvi Entertainment)
  • Electronic Dance Music For Kids – Alena Gracia (Micvi Entertainment)
  • Lagu Anak Legenda – Calista Amadea (Micvi Entertainment)
  • OST Surat Kecil Untuk Tuhan – Purwa Caraka Music Studio Choir (Falcon Music)
  • Semangat Belajar – Cind3rella (Pamanbelalang Musikindo)
Nomine Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam
  • Indra Utami Tamsir – Bengawan Solo (IUT Production)
  • Krontjong Toegoe - Kampung Toegoe (Kr. Toegoe/Gema Nada Pertiwi)
  • O.K. Marlubu - Kr. Betapa Indahnya (EDangduty Marlubu)
  • Tetty Supangat - Kidung Surgawi (Gema Nada Pertiwi)
  • Waldjinah - Panglipur Wuyung (Gema Nada Pertiwi)
Nomine Karya Produksi Alternatif/Alternatif Rock/Lintas Bidang
  • Efek Rumah Kaca – Merdeka (Efek Rumah Kaca / Pandai Besi)
  • Elephant Kind – Beat The Ordinary (Frisson Entertainment)
  • Mondo Gascaro – A Deacon’s Summer (Ivy League Music / Mondo Gascaro)
  • Payung Teduh – Akad (demajors)
  • Shaggydog feat Iwa K – Putra Nusantara (Doggyhouse Records)
Nomine Karya Produksi Metal/Hardcore
  • Aftermath - Pay The Dues (Greenland Indonesia)
  • DeadSquad – Pragmatis Sintetis (DeadSquad, Jeff Adriano)
  • Edane – Hail Edan (Musikeras & Locker Media)
  • Godless Symptoms - Kebenaran Harus Lantang Bicara (Musikeras & Locker Media)
  • Roxx – Anthem (Roxx & Putra-Mandalika Pro)
Nomine Karya Produksi Rap/HipHop
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment)
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record)
  • Rayi Putra – Demons (Roopiah Records)
  • RROB Feat. Liquid Silva & Fajar J - Anik-Anik (Warner Music Indonesia)
  • Saykoji, Gamal Gandhi & Della MC – Ngabuburap (2313 Management)
  • Young Lex Feat Gamaliel – Slow (Yonathan Nugroho / PT Trinity Optima Production)
Nomine Karya Produksi Reggae/SKA/Rocksteady
  • Bandung Inikami Orcheska - Matahari Jingga Bandung Utara (Feels Music)
  • Dhyo Haw - Trip Malam Ini (Warner Music Indonesia)
  • DJ wW & Evan Virgan Feat. Ras Muhamad - Trappin'U (Inspire Artistry)
  • Shaggydog - Rock Da Mic (Doggyhouse Records)
  • Tipe-X - Cerita Tahun Lalu (Bahaya Records)
Nomine Karya Produksi Kolaborasi
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha barus/Pon Your tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Warner Music Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records)
Nomine Karya Produksi Original Soundtrack
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (OST Cek Toko Sebelah) (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Isyana Sarasvati - Sekali Lagi (OST Critical Eleven) (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa - Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (OST Kartini) (Anto Hoed,PT Aquarius Musikindo)
  • Rossa - Cinta Dalam Hidupku (OST London Love Story 2) (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Sheryl Sheinafia - Gita Cinta (OST Galih & Ratna) (PT. Musica Studio's)
Nomine Karya Produksi Grup Vokal
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • JKT48 – JKT Festival (DMGI, Hits Records)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (Falcon Music)
  • Trisouls - Senyummu Hanya Untukku (Warner Music Indonesia)
Nomine Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah
  • Ganti Ramon & Mira DJ – Kariang Lautan (Minang Records)
  • Gitara King's Trio – Anak Medan (RPM)
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record)
  • Waldjinah Feat. Asti Dewi Christianna – Kembang Kacang (Gema Nada Pertiwi)
  • Zaskia Gotik - Ora Ndueni (Nagaswara)
Nomine Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami
  • Fatin - Ketika Tangan dan Kaki Bekata (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Haddad Alwi & Shifa Feat. Fadly - Demi Sang Nabi (Haddad Alwi/Adam Supargo/PT Sugi Surya Gemilang/My Music Records)
  • Opick - Allah Bersamamu (Forte Record)
  • Slank – D.O.A (Slank Record)
  • Wali - Salam 5 Waktu (New Version) (Nagaswara)
Nomine Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani
  • Amelia Ong - Have Yourself A Merry Little Christmas (Amelia Ong)
  • Angel Pieters - Kunyanyi Haleluya (Impact Music)
  • Franky Kuncoro Feat. Sidney Mohede - Kemenangan Terjadi Disini/Engkau Raja (Media Rajawali Indonesia)
  • Gisel - Indah Pada Waktunya (Jeffery Djajasaputra & Anadi Moetama)
  • Joy & Jelita Tobing - Mery's Boy Child - O Come, All Ye Faithfull (Aldana Tarigan, Joy Records)
Nomine Karya Produksi Instrumentalia
  • Dewa Budjana – Solas PM (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Leonardo P & Dwiki Dharmawan)
  • Gerald Situmorang - Familiar Song (Gesit Record)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (Inline Music, Indra & Honhon Lesmana)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Indro Hardjodikoro)
Nomine Karya Produksi Dance/Electronic
  • Andre Dunant Feat. Nadhira - Never Let You Go (Inspire Artistry)
  • Cindy Bernadette Feat. DJ Evan Virgan - Can't Get Enough (Libraries Music)
  • Dipha Barus Feat. Nadin - All Good (Dipha barus/Pon Your tone)
  • Indah Nevertari – PHP (Warner Music Indonesia)
  • Soundwave - Kisah Kita (Dahlia Wijaya / GP Records)
Nomine Karya Produksi Folk/Country/Balada
  • Adhitia Sofyan – Seniman (Adhitia Sofyan/Quiet Down Records)
  • Armand Maulana – Sebelah Mata (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Bonita & the Hus Band - Satu hari Sebelum Esok (rumahbonita)
  • Endah N Rhesa – Ruang Bahagia (Endah N Rhesa / Reiproject Music)
  • Jason Ranti - Bahaya Komunis (Jason Ranti)
  • Oppie & Suara Anak Bumi – Orangutan (Pertamina Persero,Oppie Andaresta,Suara Anak Bumi)
Nomine Karya Produksi Rock Progressive
  • Imanissimo - Impromptu Visits (Fasty Records)
  • Levty Progre - Great Universe (Levty Progre Pro)
  • Montecristo – A Deep Sleep (Eric Martoyo/demajors)
  • Montecristo – Nanggroe (Eric Martoyo/demajors)
  • Van Java – Lonely (Van Java)
Nomine Produser Album Rekaman
  • Dahlia Wijaya / GP Records - Independent Pt. 2 (Rinni Wulandari)
  • Demajors - Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara (Various Artist)
  • Ian antono,Rumah Musik Kita - Cermin 7 (God Bless)
  • Sony Music Entertainment Indonesia - OST. Cek Toko Sebelah (Album EP) (Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes)
  • TulusCo – Monokrom (Tulus)
Nomine Perancang Grafis
  • Forbidden Knowledge – Wok The Rock/Adrian Gufi (Eross Candra)
  • No Regret – Noviar Rahmat (Brigade07)
  • Putra Nusantara – Agan Harahap (Shaggydog)
  • Senandung Senandika – Abenk Alter (Maliq & D’Essentials)
  • Tyranation – Gilang (DeadSquad)
Nomine Tim Produksi Suara
  • Cinta Dalam Hidupku - Ari 'Aru' Renaldi / Anggi Anggoro (Rossa)
  • Damai - Stephan Santoso (God Bless)
  • Dunia Maya – Rudra (Ari Lasso)
  • Ku Dengannya Kau Dengan Dia - Eko Sulistiyo / Jeremiah Simanjuntak (Afgan)
  • Monokrom - Ari 'Aru' Renaldi / Rudy Zulkarnaen (Tulus)
Nomine Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Adrian Khalif - Made in Jakarta (Single - Made in Jakarta)
  • Elephant Kind - Beat The Ordinary (City J)
  • Gloria Jessica - Dia Tak Cinta Kamu (Single - Dia Tak Cinta Kamu)
  • Jordy Waelauruw - With You (Single - With You)
  • Teddy Adhitya - In Your Wonderland (Nothing is Real)
  • Vira Talisa - Walking Back Home (Single - Walking Back Home)
Nomine Album Terbaik Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It's Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
Nomine Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha Barus/Pon Your Tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records)
  • Tulus – Monokrom (TulusCo)