16 Nov 2017

Pemenang AMI Awards 2017 Diumumkan Nanti Malam


ABASRIN.com--Anuegarh Musik Indonesia (AMI Awards) akan kembali digelar malam nanti (16/11). Acara yang akan disiarkan langsung oleh stasiun televisi RCTI itu akan mengumumkan para pemenang AMI Awards 2017 dari lima nomine pada masing-masing kategori.

Siapa saja pemamangnya? Saksikan nanti malam, ya. Berikut daftar lengkap nominenya, untuk masing-masing kategori, adakah jagoan Anda?

Nomine Artis Solo Wanita Pop
  • Agnez Mo – Sebuah Rasa (Single ‘Sebuah Rasa’)
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Isyana Sarasvati – Cinta Pertama (EXPLORE! Special Edition)
  • Rossa – Cinta Dalam Hidupku (A New Chapter)
  • Yura Yunita – Intuisi (Single ‘Intuisi’)
Nomine Artis Solo Pria Pop
  • Afgan – Jalan Terus (Sides)
  • Anji – Bidadari Tak Bersayap (Single ‘Bidadari Tak Bersayap’)
  • Ari Lasso – Dunia Maya (Single ‘Dunia Maya’)
  • Judika – Jadi Aku Sebentar Saja (Judika)
  • Vidi Aldiano – Definisi Bahagia (Persona)
Nomine Duo/Grup Pop
  • Armada – Asal Kau Bahagia (Maju Terus Pantang Mundur)
  • D’MASIV – Dengarlah Sayang (D’MASIV)
  • Geisha – Cinta Itu Kamu (Single ‘Cinta Itu Kamu’)
  • Gigi – Adu Domba (Setia Bersama Menyayangi & Mencintai)
  • Nidj i– Bila Bersamamu (Love,Fake & Friendship)
Nomine Kolaborasi Pop
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan (OST. Cek Toko Sebelah – Album EP)
  • HiVi! Feat. Andi Rianto – Siapkah Kau ‘Tuk Jatuh Cinta Lagi’ (Kereta Kencan)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Long Live Kotak)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa – Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (Single ‘Memang Kenapa Bila Aku Perempuan?’ OST.Kartini)
  • RAN Feat Kahitna – Salamku Untuk Kekasihmu Yang Baru (RAN)
Nomine Pencipta Lagu Pop
  • Berlari Tanpa Kaki – Mikha Angelo, Reuben Nathanel (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ahmad Fredy (Anji)
  • Cinta Pertama – Isyana Sarasvati (Isyana Sarasvati)
  • Intuisi – Yura Yunita (Yura Yunita)
  • Sebuah Rasa – Dewiq, Pay (Agnez Mo)
Nomine Produser/Penata Musik Pop
  • Adu Domba – Gigi (Gigi)
  • Berlari Tanpa Kaki – The Overtunes (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ade Govinda, Jeje Govinda (Anji)
  • Cinta Itu Kamu – Geisha (Geisha)
  • Sebuah Rasa – Erwin Gutawa (Agnez Mo)
Nomine Album Pop
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It’s Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Judika – Judika (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • RAN – RAN (Orange Rec)
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
Nomine Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock
  • Adrian Adioetomo – Tanah Ilusi (Apaan)
  • Bounty Ramdhan – Tragic (Single ‘Tragic’)
  • Edwin Marshal Syarif – Sore (Single ’Sore’)
  • Ervin Nanzabakri – It’s All About The Rock (Seperti Matahari)
  • Ilham Ansari – Berani Berbagi (Single ’Berani Berbagi’)
Nomine Duo/Grup/Kolaborasi Rock
  • God Bless – Damai (Cermin 7)
  • Gugun Blues Shelter – Hitam Membiru (Hitam Membiru)
  • Saint Loco Feat Iwa K & DJ Tius – Bebas (Single ‘Bebas’)
  • Slank – Palalopeyank (Palalopeyank)
  • The Changcuters – Bentrok Sinyal (Binauralis)
Nomine Album Rock
  • Cermin 7 – God Bless (Ian Antono, Rumah Musik Kita)
  • Hitam Membiru – Gugun Blues Shelter (Gugun Blues Shelter)
  • Long Live Kotak – Kotak (Warner Music Indonesia)
  • Palalopeyank – Slank (JMSI/Slank Record)
  • Titik Nol – Piston (Auliya Akbar)
Nomine Artis Jazz Vokal
  • Aimee Saras, Bonita, Aprilia Apsari – Tiga Dara (Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara)
  • Dwiki Dharmawan Feat Peni Candra Rini – Lir Ilir (Pasar Klewer)
  • Krakatau Reunion – Cermin Hati (Chapter One)
  • Mike Mohede – Kaulah Segalanya (The Unforgettable)
  • Sri Hanuraga Trio Feat Dira Sugandi – Kicir-Kicir (Indonesia Vol 1)
Nomine Instrumentalia Jazz
  • Andi Bayou – Sunrise at Borobudur (Sunrise at Borobudur)
  • Dewa Budjana – Solas PM (Zentuary)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Pasar Klewer)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (About Jack)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Always There)
  • Tohpati Bertiga – Faces (Faces)
Nomine Album Jazz
  • About Jack – Indra Lesmana Keytar Trio (Inline Music, Indra Lesmana & Honhon Lesmana)
  • Always There – Indro Hardjodikoro (Indro Hardjodikoro)
  • Chapter One – Krakatau Reunion (DSS Music)
  • Faces – Tohpati Bertiga (Tohpati)
  • Zentuary – Dewa Budjana (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)
Nomine Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B/Urban
  • Andien – Belahan Jantungku (Single ‘Belahan Jantungku)
  • Eva Celia – Another You (And So It Begins)
  • Glenn Fredly – Tanda Mata (Single ‘Tanda Mata’)
  • Rendy Pandugo – Silver Rain (Single ‘Silver Rain’)
  • Tulus – Monokrom (Monokrom)
Nomine Artis Grup/Kolaborasi Soul/R&B/Urban
  • Gamaliel Audrey Cantika – Galih & Ratna (OST Galih & Ratna)
  • HiVi! – Merakit Perahu (Kereta Kencan)
  • Krakatau Reunion – Aku Kamu Kita (Chapter One)
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu (Single ‘Anganku Anganmu’)
  • RAN – Mager (RAN)
Nomine Album Soul/R&B/Urban
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo)
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)
Nomine Artis Solo Pria/Wanita Dangdut
  • Dedy Gunawan – Terlarang Hasratku (Single ‘Terlarang Hasratku’)
  • Erie Suzan – Gerimis Melanda Hati (Single ‘Gerimis Melanda Hati’)
  • Lesti – Egois (Single ‘Egois’)
  • Novi Ayla – Hanya Engkau (Single ‘Hanya Engkau’)
  • Weni – Engkaulah Takdirku (Single ‘Engkaulah Takdirku’)
Nomine Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer
  • Ayu Ting Ting – Kamu Kamu Kamu (Kamu Kamu Kamu)
  • Cita Citata – Bahagia Itu Sederhana (Single ‘Bahagia Itu Sederhana’)
  • Dewi Perssik – Indah Pada Waktunya (Semua Karena Cinta)
  • Fitri Carlina – Musim Hujan Musim Kawin (Single ‘Musim Hujan Musim Kawin’)
  • Iis Dahlia – Demi Kamu (Tum Hi Ho) (The Best of Iis Dahlia)
Nomine Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer
  • Beniqno – Happy (Single ‘Happy’)
  • Danang – Satu Selamanya (Single ‘Satu Selamanya’)
  • Denias – Tak Percaya Lagi (Single ‘Tak Percaya Lagi’)
  • Ridho Rhoma – Mengapa (Single ‘Mengapa’)
  • Sodiq Monata – Rejeki Kota (Single ‘Rejeki Kota’)
Nomine Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer
  • 2 Putri Bahar – Udah Putus Jangan Cemburu (Single ‘Udah Putus Jangan Cemburu’)
  • Delon & Siti Badriah – Cinta Tak Harus Memiliki (Single ‘Cinta Tak Harus Memiliki’)
  • Duo Anggrek – Goyang Nasi Padang (Single ‘Goyang Nasi Padang’)
  • Duo Serigala – Kost Kostan (Single ‘Kost Kostan’)
  • Julia Perez Feat D’Perez – Ku Dapat Dari Emak (The Best of Julia Perez)
Nomine Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata / Ishak (Cita Citata)
  • Engkaulah Takdirku – Adibal Sahrul (Weni)
  • Gerimis Melanda Hati – Adibal Sahrul (Erie Suzan)
  • Happy – Adibal Sahrul (Beniqno)
  • Indah Pada Waktunya – Dommy Allen (Dewi Perssik)
Nomine Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata (Cita Citata)
  • Demi Kamu (Tum Hi Ho) – Pri Keyboard (Iis Dahlia)
  • Engkaulah Takdirku – Prikeys (Weni)
  • Goyang Nasi Padang – Donall (Duo Anggrek)
  • Ketemu Mantan – Endang Raes (Siti Badriah)
Nomine Artis Solo Perempuan Anak-Anak
  • Amanda – Bunga Melati (Lagu Ceria Anak Indonesia)
  • Angelique – 1,2,3 Ikuti Irama (Single ‘1,2,3 Ikuti Irama’)
  • Lyodra (Diatas Rata-Rata) – Dear Dream (Single ‘Dear Dream’)
  • Neona – Aduh Neik (Single ‘Aduh Neik’)
  • Ruth Gediana – Kaulah Idolaku (Single ‘Kaulah Idolaku’)
Nomine Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak
  • Christo – Anak Indonesia (Single ‘Anak Indonesia’)
  • Jojo – Bunda (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Aku Suka Hari Ini (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Rian – Kekuatan Cinta (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Ruri – Untuk Ibu (Satu Bintang) (Lagu Ceria Anak Indonesia)
Nomine Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Kafin & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Buka Puasa (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Olivola & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Ulang Tahun (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (OST Surat Kecil Untuk Tuhan)
  • Tegar Feat Ryan Chandra – Bila Kau Sahabatku (Single ‘Bila Kau Sahabatku’)
  • Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy – Aku Bisa (Lagu Anak-Anak Terbaik)
Nomine Pencipta Lagu Anak-Anak
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche & Joan Rampengan (Angelique)
  • Aku Suka Hari Ini – Budi Rahardjo (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Bila Kau Sahabatku – Deddy Suganda Widjaja (Tegar Feat Ryan Chandra Widjaja)
  • Buka Puasa – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Kafin & Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa, Ria Leimena (Lyodra Diatas Rata-Rata)
Nomine Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche Rampengan (Angelique)
  • Aku Bisa – Tito P Soenardi (Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy)
  • Aku Suka Hari Ini – Erwin Gutawa (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Lyodra Diatas Rata-Rata)
  • Selamatkan Lagu Anak – Ariel Nidji, Papa T Bob (#SaveLaguAnak)
Nomine Album Anak-Anak
  • Bandar Udara – Lovely Kids (Micvi Entertainment)
  • Electronic Dance Music For Kids – Alena Gracia (Micvi Entertainment)
  • Lagu Anak Legenda – Calista Amadea (Micvi Entertainment)
  • OST Surat Kecil Untuk Tuhan – Purwa Caraka Music Studio Choir (Falcon Music)
  • Semangat Belajar – Cind3rella (Pamanbelalang Musikindo)
Nomine Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam
  • Indra Utami Tamsir – Bengawan Solo (IUT Production)
  • Krontjong Toegoe - Kampung Toegoe (Kr. Toegoe/Gema Nada Pertiwi)
  • O.K. Marlubu - Kr. Betapa Indahnya (EDangduty Marlubu)
  • Tetty Supangat - Kidung Surgawi (Gema Nada Pertiwi)
  • Waldjinah - Panglipur Wuyung (Gema Nada Pertiwi)
Nomine Karya Produksi Alternatif/Alternatif Rock/Lintas Bidang
  • Efek Rumah Kaca – Merdeka (Efek Rumah Kaca / Pandai Besi)
  • Elephant Kind – Beat The Ordinary (Frisson Entertainment)
  • Mondo Gascaro – A Deacon’s Summer (Ivy League Music / Mondo Gascaro)
  • Payung Teduh – Akad (demajors)
  • Shaggydog feat Iwa K – Putra Nusantara (Doggyhouse Records)
Nomine Karya Produksi Metal/Hardcore
  • Aftermath - Pay The Dues (Greenland Indonesia)
  • DeadSquad – Pragmatis Sintetis (DeadSquad, Jeff Adriano)
  • Edane – Hail Edan (Musikeras & Locker Media)
  • Godless Symptoms - Kebenaran Harus Lantang Bicara (Musikeras & Locker Media)
  • Roxx – Anthem (Roxx & Putra-Mandalika Pro)
Nomine Karya Produksi Rap/HipHop
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment)
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record)
  • Rayi Putra – Demons (Roopiah Records)
  • RROB Feat. Liquid Silva & Fajar J - Anik-Anik (Warner Music Indonesia)
  • Saykoji, Gamal Gandhi & Della MC – Ngabuburap (2313 Management)
  • Young Lex Feat Gamaliel – Slow (Yonathan Nugroho / PT Trinity Optima Production)
Nomine Karya Produksi Reggae/SKA/Rocksteady
  • Bandung Inikami Orcheska - Matahari Jingga Bandung Utara (Feels Music)
  • Dhyo Haw - Trip Malam Ini (Warner Music Indonesia)
  • DJ wW & Evan Virgan Feat. Ras Muhamad - Trappin'U (Inspire Artistry)
  • Shaggydog - Rock Da Mic (Doggyhouse Records)
  • Tipe-X - Cerita Tahun Lalu (Bahaya Records)
Nomine Karya Produksi Kolaborasi
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha barus/Pon Your tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Warner Music Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records)
Nomine Karya Produksi Original Soundtrack
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (OST Cek Toko Sebelah) (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Isyana Sarasvati - Sekali Lagi (OST Critical Eleven) (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa - Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (OST Kartini) (Anto Hoed,PT Aquarius Musikindo)
  • Rossa - Cinta Dalam Hidupku (OST London Love Story 2) (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Sheryl Sheinafia - Gita Cinta (OST Galih & Ratna) (PT. Musica Studio's)
Nomine Karya Produksi Grup Vokal
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • JKT48 – JKT Festival (DMGI, Hits Records)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (Falcon Music)
  • Trisouls - Senyummu Hanya Untukku (Warner Music Indonesia)
Nomine Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah
  • Ganti Ramon & Mira DJ – Kariang Lautan (Minang Records)
  • Gitara King's Trio – Anak Medan (RPM)
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record)
  • Waldjinah Feat. Asti Dewi Christianna – Kembang Kacang (Gema Nada Pertiwi)
  • Zaskia Gotik - Ora Ndueni (Nagaswara)
Nomine Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami
  • Fatin - Ketika Tangan dan Kaki Bekata (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Haddad Alwi & Shifa Feat. Fadly - Demi Sang Nabi (Haddad Alwi/Adam Supargo/PT Sugi Surya Gemilang/My Music Records)
  • Opick - Allah Bersamamu (Forte Record)
  • Slank – D.O.A (Slank Record)
  • Wali - Salam 5 Waktu (New Version) (Nagaswara)
Nomine Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani
  • Amelia Ong - Have Yourself A Merry Little Christmas (Amelia Ong)
  • Angel Pieters - Kunyanyi Haleluya (Impact Music)
  • Franky Kuncoro Feat. Sidney Mohede - Kemenangan Terjadi Disini/Engkau Raja (Media Rajawali Indonesia)
  • Gisel - Indah Pada Waktunya (Jeffery Djajasaputra & Anadi Moetama)
  • Joy & Jelita Tobing - Mery's Boy Child - O Come, All Ye Faithfull (Aldana Tarigan, Joy Records)
Nomine Karya Produksi Instrumentalia
  • Dewa Budjana – Solas PM (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Leonardo P & Dwiki Dharmawan)
  • Gerald Situmorang - Familiar Song (Gesit Record)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (Inline Music, Indra & Honhon Lesmana)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Indro Hardjodikoro)
Nomine Karya Produksi Dance/Electronic
  • Andre Dunant Feat. Nadhira - Never Let You Go (Inspire Artistry)
  • Cindy Bernadette Feat. DJ Evan Virgan - Can't Get Enough (Libraries Music)
  • Dipha Barus Feat. Nadin - All Good (Dipha barus/Pon Your tone)
  • Indah Nevertari – PHP (Warner Music Indonesia)
  • Soundwave - Kisah Kita (Dahlia Wijaya / GP Records)
Nomine Karya Produksi Folk/Country/Balada
  • Adhitia Sofyan – Seniman (Adhitia Sofyan/Quiet Down Records)
  • Armand Maulana – Sebelah Mata (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Bonita & the Hus Band - Satu hari Sebelum Esok (rumahbonita)
  • Endah N Rhesa – Ruang Bahagia (Endah N Rhesa / Reiproject Music)
  • Jason Ranti - Bahaya Komunis (Jason Ranti)
  • Oppie & Suara Anak Bumi – Orangutan (Pertamina Persero,Oppie Andaresta,Suara Anak Bumi)
Nomine Karya Produksi Rock Progressive
  • Imanissimo - Impromptu Visits (Fasty Records)
  • Levty Progre - Great Universe (Levty Progre Pro)
  • Montecristo – A Deep Sleep (Eric Martoyo/demajors)
  • Montecristo – Nanggroe (Eric Martoyo/demajors)
  • Van Java – Lonely (Van Java)
Nomine Produser Album Rekaman
  • Dahlia Wijaya / GP Records - Independent Pt. 2 (Rinni Wulandari)
  • Demajors - Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara (Various Artist)
  • Ian antono,Rumah Musik Kita - Cermin 7 (God Bless)
  • Sony Music Entertainment Indonesia - OST. Cek Toko Sebelah (Album EP) (Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes)
  • TulusCo – Monokrom (Tulus)
Nomine Perancang Grafis
  • Forbidden Knowledge – Wok The Rock/Adrian Gufi (Eross Candra)
  • No Regret – Noviar Rahmat (Brigade07)
  • Putra Nusantara – Agan Harahap (Shaggydog)
  • Senandung Senandika – Abenk Alter (Maliq & D’Essentials)
  • Tyranation – Gilang (DeadSquad)
Nomine Tim Produksi Suara
  • Cinta Dalam Hidupku - Ari 'Aru' Renaldi / Anggi Anggoro (Rossa)
  • Damai - Stephan Santoso (God Bless)
  • Dunia Maya – Rudra (Ari Lasso)
  • Ku Dengannya Kau Dengan Dia - Eko Sulistiyo / Jeremiah Simanjuntak (Afgan)
  • Monokrom - Ari 'Aru' Renaldi / Rudy Zulkarnaen (Tulus)
Nomine Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Adrian Khalif - Made in Jakarta (Single - Made in Jakarta)
  • Elephant Kind - Beat The Ordinary (City J)
  • Gloria Jessica - Dia Tak Cinta Kamu (Single - Dia Tak Cinta Kamu)
  • Jordy Waelauruw - With You (Single - With You)
  • Teddy Adhitya - In Your Wonderland (Nothing is Real)
  • Vira Talisa - Walking Back Home (Single - Walking Back Home)
Nomine Album Terbaik Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It's Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
Nomine Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha Barus/Pon Your Tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records)
  • Tulus – Monokrom (TulusCo)